Как вернуть деньги за телефон после его приобретения в подарок на День Рождение, если он не понравился и трудно управляем?

• г. Красноярск

12.06.12 приобрели телефон за 11000 (подарок на День Рождение). Но когда предоставили телефон имениннику, то он ему не понравился и стал гораздо трудный в управлении. Теперь хотим узнать, можно ли обратно возвратить телефон, но при этом, чтобы вернули деньги?

Ответы на вопрос (1):

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.