Могу ли подать заявление на пособие с 3 до 7 лет, если мы с мужем месяц стоим с центре занятости?

• г. Керчь

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, вы можете подать заявление на получение пособия на ребенка с 3 до 7 лет.

Для назначения выплаты Вам необходимо только заявление, все остальные сведения будут запрошены в ведомствах. Заявление можете подать через МФЦ, на портале Госуслуг или органы социальной защиты.

Доходы от трудовой деятельности у граждан, признанных безработными в установленном порядке (состоящих на учете в Центре занятости), при определении доходов семьи учитываться не будут.