Как правильно платить налоги при регистрации ИП по УСН 6% - раз в три месяца или раз в год?

• г. Уфа

Зарегистрировал ИП (индивидуальный предприниматель) 10 июня 2020 года по Усн 6 процентов (Упрощенная система налогооблащения), как платить налоги? Раз в три месяца? Или раз в год? Разьесните пожалуйста эту ситуацию, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Налог по УСН уплачивается 1 раз в год, по окончании налогового периода, в срок до 30 апреля 2021 года, согласно п. 6 ст. 346.21 Налогового кодекса РФ.

До 31 марта 2021 года Вам нужно будет сдать отчетность по УСН.

Здравствуйте.

В течении года ИП должен платить авансовые платежи не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом. П.7 ст.6.1 НК РФ. Авансовые платежи рассчитываются на основании доходов, полученных за соответствующий отчетный период нарастающим итогом.

А также вы можете ознакомится с информацией зарегистрировавшись на сайте налоговой инспекции как ИП. И вся подробная информация будет отображена в вашем личном кабинете.

Согласен с коллегами. Кроме налогов ИП обязан уплачивать страховые взносы «за себя» (фиксированные платежи) при любой системе налогообложения, даже если он не ведет никакой деятельности и не получает никакой прибыли. Если ИП работает один (без наемных работников), то платить отчисления он должен только «за себя». В течение 2020 года предпринимателю необходимо произвести 2 платежа: На пенсионное страхование На медицинское страхование Итого 32 448 руб. 8 426 руб. 40 874 руб. Также ИП, годовой доход которых за 2020 год будет больше 300 000 рублей, придется дополнительно заплатить 1% от суммы доходов, превысивших эти 300 000 рублей до 1 июля следующего года.