Может ли безработный муж получать пособие на ребенка, если жена находится в декретном отпуске?

• г. Оренбург

Муж стоит на учете как безработный, жена сидит в декрете (ребенку 2 года) имеет ли право на пособие на ребенка муж, если жена получает детские.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нина!

В каком смысле имеет ли право на пособие муж? Для себя? Не имеет. Детские пособия - это денежные средства детей.

У мужа свое пособие - по безработице, на это пособие у него прямое право.

О каком пособии Вы говорите?