Банк собирается продать долг 3 лицам. Хотя мы частично платим так как потеряли работу и только устроились. Что делать?
• г. Красноярск
Ответы на вопрос (4):
г. Оренбург
Здравствуйте, Алена!
К сожалению, банк имеет право передавать Вашу задолженность третьим лицам в отсутствие Вашего согласия.
Спросить19.08.2020, 11:23,
г. Москва
Добрый день, а о какой сумме идет речь? Далее, сами понимаете, что сотрудники "коллекторских" агентств работают за процент взысканной суммы. Вынос мозга гарантирован (мягко сказано). Кстати, им наплевать, сколько вы должны. Главное - чтобы вернули долг.
Учитывая, что банк продаст долг за 3-5% от суммы, попробуйте с ними договориться об оплате 30-50 процентов от суммы долга. Многие, но все, идут на уступки.