Мама и двое детей на больничном - Может ли папа взять отпуск по уходу за старшим ребенком?

• г. Уфа

Ситуация такая: 2 детей (3,6 и 10 мес) я мама не работаю вообще и сижу по уходу за младшим, папа работает. Старшая ходит в садик и заболела, заразила младшую и сейчас маму, то есть 2-ое детей нам больничном и мама сама болеет (к врачу ходила), может ли папа уйти на больничный по ребенку старшему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, любой родитель имеет право оформить больничный по уходу за ребенком. Обратитесь к врачу.