ООО получило предупреждение по статье КоАП РФ - как влияет это на будущее?

• г. Краснодар

ООО привлечена судом к ответственности в виде - предупреждения по ч.3 ст.18.15 КоАП РФ. Скоро будет рассматриваться аналогичное дело. Будет ли играть роль рассмотренное первое дело на меру наказания.

Ответы на вопрос (2):

Конечно будет играть роль. При новом рассмотрении юридическое лицо будет считаться неоднократно совершившим правонарушение и поэтому суд должен назначить штраф или приостановление деятельности.