Как снять запрет на въезд в Беларусь у супруга гражданина страны семьи с общей дочерью и гражданкой Беларуси в декрете?

• г. Санкт-Петербург

Сеголня выяснилось, что у супруга гражданина Беларуси запрет на въезд из за штрафов, с 2019 года. Нас никто не уведомлял, мы ничего не знали. У нас семья я гражданка Беларуси с ВНЖ, общая дочь с ВНЖ... я в декрете. Как снять запрет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

В судебном порядке. Иск подается в соответствие с КАС РФ по месту органа вынесшего запрет.

Есть еще иной способ-сначала оспорить штрафы и только потом запрет.