Как снять запрет на регистрационные действия с автомобилем при незнании об уголовном деле - опыт собственника авто.

• г. Воронеж

Я собственник автомобиля с 2016 года, в апреля 2017 года возбуждено уголовное дело по 158 ч.4 УК РФ, в сентябре 2017 года по ходатайству следователя судом наложен запрет на регистрационные действия с моим автомобилем, о данном запрете я ничего не знал вплоть до настоящего времени когда собрался его продать. По уголовному делу я никем прохожу, меня никто не уведомлял, не допрашивал, что мне делать, как снять данный запрет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если кратко - все зависит от того кто накладывал запрет на совершение регистрационных действий. Это можно уточнить в ГИБДД. А далее - обращаться за снятием ограничений к лицу, которое их наложило. На практике это бывает довольно проблематично.

Спросить
Пожаловаться

Кто наложил запрет и как наложен известно, как снять, понятно, что проблематично, вот я и интересуюсь.

Спросить
Пожаловаться

Пишите в суд заявление о снятии ограничений в связи с тем, что Вы добросовестный владелец автомобиля и просите снять ограничения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вас коллега понял ровно так же как и я вас. Все зависит от того кто наложил запрет на регистрационные действия. Узнав это, тогда уже можно определить, что делать дальше и как.

Если указываете, что в сентябре 2017 года по ходатайству следователя судом наложен запрет на регистрационные действия с моим автомобилем, то обращаться к следователю, узнавать закрыто дело или еще находится в рассмотрении и ваш автомобиль каким образом проходил по данному делу.

Если выносил запрет на регистрационные действия суд, то он же и должен его снять.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником автомобиля, как я узнал, что на моем автомобиле имеется запрет на регистрационные действия наложенных в рамках гражданского дела, я участником по этому делу не являлся, обеспечительные меры были наложены на предыдущего собственника автомобиля. Дело завершено в 2018 году, и в исковых требованиях было отказано, но данный запрет по прежнему висит в базе ГИБДД, исполнительного производства по данному делу нет. Что мне делать, чтоб снять данный запрет на регистрационные действия.

Я хочу продать машину а на ней стоит два запрета на регистрационные действия на предыдущего владельца. Машину я купил в 2011 году а запреты в 2014 и 2015. Как снять запрет?

Купил авто по дкп 15.01.2017 приставами наложено 4 запрета на регистр. Действия на 1 владельца,1 запрет 2014 год,2014 год,2015 год,2016 год, авто сменило 2 собственника в 2011 году и 2013 году как снять ограничения и законны они или нет?

Я приобрела автор 25 августа 2015, поставила его на учёт в МРЭО. но 30 марта 2016 г неожиданно узнала, что автомобиль в розыске, наложен запрет на регистрационные действия. Написала письмо в суд, оказалось, что первый владелец 24 октября 2014 г дал свой автомобиль другу для продажи, он продал его 11 ноября 2015 г гражданину Т.,но деньги другу не вернул. Затем 25 августа 2015 г я купила авто у Т. 19 августа 2014 г возбуждено уголовное дело, автомобиль походит по нему как вещественное доказательство. И только 18 марта 2016 автомобиль подали в розыск. Сейчас автомобиль стоит в гараже, ездить на нем нельзя. В уголовном деле ничего про меня не сказано, никто даже не допрашивал, как свидетеля. Подскажите какие мои дальнейшие действия и чего стоит ожидать? Вернётся ли ко мне право на эксплуатацию данного транспортного средства?

Как снять автомобиль с запрета на регистрационные действия, автомобиль проходил по уголовному делу, дело закрыто машину вернули но запрет остался в базе.

Добрый день. Мною был куплен автомобиль в августе 2017, при постановке на учет в гибдд мне сообщили, что судебным приставом наложен запрет на регистрационные действия, дата наложения запрета сентябрь 2016, исполнительное производство на первого владельца по птс, но он продал автомобиль в сентябре 2014 года, после него я уже 5 владелец, что мне делать?

Хочу продать автомобиль, но на него наложен запрет на регистрационные действия. Автомобиль я приобретал и регистрировал в 2015 году, а запрет появился в 2016 году по проблемам прошлого собственника. В итоге ввели запрет на регистрационные действия на автомобиль, который был уже моей собственностью, но по проблемам прошлого собственника. Как быть? Подскажите что мне делать, чтобы снять запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль проходит вещдоком по уголовному делу, запрет на регистрационные действия был наложен в 2016 г следователем который уже уволен по отрицательным мотивам. И 2019 в уже другой следователь через суд тоже наложил запрет, влияет ли здесь срок исковой давности. Скоро 3 года как дела рассматривается в суде первой инстанции.

Как поступить в следующей ситуации: в декабре 2014 года 1 собственник продал автомобиль 2 собственнику, но регистрационные действия в ГИБДД 2 собственник не сделал. В сентябре 2015 г. 2 собственник продал автомобиль 3 собственнику, который пошел в ГИБДД ставить на учет данный автомобиль и оказалось что в апреле-мае 2015 г. на данный автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. 1 собственник по исполнительному листу должен крупную сумму денег. Мы являемся 2 собственниками, что мы можем сделать в данной ситуации? Спасибо.

Автомобиль в собственности с марта 2015 года В октябре 2016 года при регистрации ГБО на своем автомобиле узнал, что на автомобиль арбитражным судом наложено обременение - "Запрет на регистрационные действия", наложенный арбитражным судом в декабре 2015 года, т.е., тогда когда автомобиль был уже у меня в собственности. При регистрации ТС в марте 2015 года автомобиль был без каких-то либо обременений.

ВОПРОС: Как мне снять (отменить) это обременение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение