Не возвращают аванс по покупаемой квартире. Договор авансового соглашения заключен до 31.08.2020

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать денежные средства.

Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.