Дети от первого брака борются за права на наследство матери - как справиться с отказом главы поселения?

• г. Томск

У моего мужа есть дети от первого брака. Они прописаны в доме матери. Мать умерла год назад, в её доме остался жить её брат, но он там не прописан. Дети пошли в администрацию, чтобы переделать договор соцнайма на себя. Глава поселения им отказал. Сослался на аварийное состояние дома. А не прописанный там дядя проживает до сих пор. Правомерны ли действия главы? И куда нам обратиться? Ответ нужен здесь. Не по телефону. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ однозначно незаконен. Его нужно обжаловать в суд.