Как отказаться от логопедической группы в детском саду, если ребенку уже поставили все звуки?

• г. Казань

Нас зачислили в логопедическую группу другого детского садапо заключению комиссии. За лето все звуки ребёнку поставили, в лонопеде не нуждаемся. Можем ли мы отказаться от места?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, отказывайтесь.

Можете и надо это сделать обязательно!

Необходимо согласие родителей!

Перевод в логопедическую группу может свести на нет Ваши старания и старания ребенка. Ребенок достаточно длительное время будет находится с детьми с дефектами речи, соответственно, перенимать эту речь. Это не мои личные выводы и рекомендации, была аналогичная ситуация с подругой. Ей так пояснил логопед, при чем тот, который работает в этом д/с, а не сторонний.

А заключение комиссии дается для того, чтобы Вам не могли отказать в месте в этом детском саду, если бы Вы решили туда ребенка перевести.