Угнанная машина без номеров - как вернуть ее на учет после криминальной экспертизы и аннулирования прошлого учета?

• г. Новосибирск

Приветствую! Ситуация такая, купили машину, машина после угона, все номера срезаны, остался только частично номер на двигателе. В 2012 году машина после угона вернулась хозяину, и благополучно встала на учет. После покупки поехал ставить машину на учет, завернули на криминальную экспертизу, завели уголовное дело, по итогом которого аннулировали прошлый учет, сняли номера и вернули мне по сути металлолом. Вопрос, можно ли хоть что то сделать в этой ситуации? Тк машина последний раз вставала на учет с уже срезанными номерами и на каком основании они аннулировали этот учет мне не понятно.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте постановление о возбуждении уголовного дела. Ведь ранее машина была возращена собственнику-потерпевшему.

Здравствуйте. Пробуйте в судебном разбирательстве обжаловать данное решение сотрудников, предоставя всю доказательную базу.

Скажите пожалуйста, возможно ли вообще поставить машину на учет без единого номера? Ведь с прошлой регистрации она уже снята.