Могу ли я подать заявление в суд почтой с описью вложения.

• г. Москва

Могу ли я подать заявление в суд почтой с описью вложения.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете подать заявление в суд почтой. Можете и ценным письмом с описью при желании

Спросить
Пожаловаться

Виктория, да, безусловно, можете.

Спросить
Пожаловаться

Если товар покупателю был отправлен почтой с описью вложения. И есть только факсимильный договор. Документы (договор, товарные накладные) с печатью не возвратили. Может ли опись вложения с объявленной ценностью доказать в арбитражном суде факт доставки товара?

Исковое заявление в суд почтой отправить: как отправить как простое заказное или с описью вложения и уведомлением. Есть ли какие-либо требования к отправке. Спасибо.

Получила ваш ответ и не понимаю, что значит с описью вложения, отправить назад заявление через почту с уведомлением, это понятно а что такое опись вложения?

Отправляю почтой России жалобу на административное постановление в суд. Каким письмом отправлять? С описью вложения? Кого указывать в графе "Кому"?

Мне нужно было отправить письмо с описью вложений. Придя в почтовое отделение в конце рабочего дня, я заполнила опись вложений, уведомление о вручении и передала оператору. Оператор сверила вложения с описью, поставила на бланке свою подпись и штамп, наклеила на конверт штрих-код и записала его на бланке описи. Когда дело дошло до оплаты, оказалось, что у меня не хватает средств. Не будет ли помехой в судебном разбирательстве, если опись вложений одной датой, а отправлено утром следующего дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне надо отправить корреспонденцию - заявление возражение на судебный приказ в Мировой суд ПОЧТОЙ, но встает вопрос КАКОЙ ВИД ПОЧТОВОГО ОТПРАВЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:

1. ценное письмо с описью вложения либо 2.заказное с уведомлением о вручении

- в интернете я прочитал что ЦЕННОЕ С ОПИСЬЮ вложения позволяет доказать содержимое конверта благодаря описи вложения,

НО ценное письмо выдается исключительно на почте, т.е. работникам суда необходимо идти в отделение почты лично, что опасность в том, что работники суда могут не прийти на Почту и не забрать корреспонденцию с почты; плюс им надо оплачивать саму ценность письма;

- а ЗАКАЗНОЕ с уведомлением доставляется почтальоном прямо в СУД, ОДНАКО если не добросовестные работники суда составят акт о том что в конверте был чистый лист бумаги, а не заявление/ ходатайство и пр. доказать содержимое конверта не возможно т.к. на Почте нет услуги для заказного письма с уведомлением как опись вложения. (т.е. можно отправить ЛИБО ценное с описью, ЛИБО заказное с уведомлением)

Каким видом почтового отправления направлять письменную корреспонденцию в Мировой суд (да и любой другой суд) ?

Я отправила ответчице документы по почте о регулирование досудебного решения по почте, с уведомлением и описью вложения, через сколько времени могу подать заявление в суд?

Не отправила опись вложения в срок в районный суд, заявление было без движения до устранения недостатков. Недостатки установленные ст. 131, 132 ГПК. Отправила чек об оплате заказного письма, уведомление о вручении было прислано почтой позже установленного срока мне судом и соответственно не отправлено в суд в срок, опись вложения тоже не отправлена в срок установленный судом. Если заявление мне вернут назад, повторно можно будет подать в этот же суд другим числом к этому же ответчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение