Присваивается ли звание ветеран труда матери ребенка инвалида с детства в Архангельской области.

• г. Северодвинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Закону Архангельской области от 12.11.1997 N 51-12-ОЗ "О присвоении звания "Ветеран труда Архангельской области" отдельным категориям граждан" звание можно получить в следующем случае:

Статья 1. Звание "Ветеран труда Архангельской области"

3. Звание "Ветеран труда Архангельской области" присваивается:

4) матерям, воспитавшим детей-инвалидов до их совершеннолетия и достигшим возраста, необходимого для назначения страховой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", либо достигшим возраста 50 лет;