Как узнать размер взносов в садоводстве Гатчинского района и что делать, если председатель требует переплату?

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности участок в садоводстве Гатчинского района. Подскажите пожалуйста кто устанавливает размер взносов? Наш председатель заставляет меня платить в 2 раза больше остальных, т.к. у меня больше площадь участка! Законно ли это? И куда можно обращаться, чтобы председателя сняли?

Ответы на вопрос (2):

Размер взносов устанавливается общим собранием/собранием уполномоченных СНТ. Не согласны - можете обжаловать такое решение в суд. Досрочное прекращение полномочия председателя правления СНТ также осуществляется общим собранием/собранием уполномоченных, если иное не предусмотрено уставом СНТ.

Читайте Устав садоводства, в практике бывают случаи, когда размер взноса действительно зависит от площади участка.