Материальных притензий потерпевший не имеет.

• г. Омск

Моему сыну дали обвинительное заключение по обвинению в совершении преступлений по статья 115 часть 1 статья 161 часть 2 пГ могут ли дать условный срок. Полностью признал свою вину. Материальных притензий потерпевший не имеет. Судимости нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

В соответствии со ст. 73 Уголовного кодекса РФ, если назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначено наказание условным.

При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Таким образом, Вашему сыну может быть назначено условное наказание.

Но лучше этот вопрос обсудить с адвокатом, который наверняка есть у Вашего сына. Если же Вы не доверяете своему адвокату, то постарайтесь найти адвоката, которому Вы и Ваш сын будете доверять.