Я по профессии музыкальный руководитель, могу ли я быть старшим воспитателем?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для занятия указанной должности надо соответствовать требованиям к квалификации, указанных в "Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования", утверждённом Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.