Пенсионер с инвалидностью рассматривает возможность банкротства из-за невыплаты кредита

• г. Москва

Пенсионер по инв. 3 гр. Уволена с работы 20.03.2020 г. С 2016 г. имею потребительский кредит. На сегодняшний день остаток по кредиту 470000 тыс. Уже 5 мес. не вносится ежемесячный платёж по 17.800 в месяц. Могу ли я рассчитывать на банкротство, согласно закона о банкротстве, вступающего в силу с 1.09.2020 г.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

На текущий момент нет. Для этого нужно, чтобы банк подал на вас в суд, а после поработали еще судебные приставы и не нашли у вас денег и имущества.

Вам в МФЦ нужно будет предоставить документ от приставов, что они окончили исполнительное производство по ч.1 п.4 ст. 46 ФЗ 229.

Но Вы подходите под процедуру судебного банкротства, правда стоит это от 100 000 руб.

Здравствуйте!

Нет, т.к. долг не просужен. Вы можете претендовать на судебное банкротство. Ежемесячный платеж за внесудебное банкротство будет меньше чем платеж по кредиту. Банкротство длится в районе 10 месяцев с начала сбора документов до момента списания долгов, могу сопроводить Вашу процедуру банкротства.