Недовольный клиент хочет отказаться от продленной гарантии, вписанной в кредитный договор на новую машину

• г. Чебоксары

Недавно приобрёл новую машину у ОД в трейд-ин с доплатой с моей стороны. Доплата была оформлена в кредит. Взял продленную гарантию. Но сумму увидел лишь после оформления кредита и сейчас хочу отказаться от продленной гарантии на машину. Данную услугу вписали в график погашения кредита. Но каким боком продленная гарантия относится к кредиту, я не понимаю. Так как машина итак страхуеться по каско. Звонил к дилерам, отказывают в заявление на отказ от доп. гарантии. Говорят, мол это все относится к банку, мы ничего менять не можем из данного договора. Как быть. Жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это называется - навязывание дополнительных услуг. Вы можете обратиться в салон с письменной претензией на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей и требовать возврат денег за эту услугу.

Спросить
Пожаловаться

Даже если и вписывается доп. гарантия в сумму кредита, то это ведь не отражается на процентной ставке? При отказе, сумма идёт за счёт погашения кредита. Страховой отдел автосалона утверждает, что мол в теченимюи 3 мес. у меня нет возможности вносить какие-либо изменения в договоре по кредиту. Или просят идти в банк. Мол, пусть они сами красиво солгут под каким-нибудь предлогом.

Спросить
Пожаловаться

Не слушайте что говорят, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат ее стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Хочу взять в кредит машину. Кредит и машина будет оформлены на друга. Погашать кредит буду я. Какими документами (расписка) я могу получить гарантию, что мой друг не отберет машину, после погашения кредита.

Доброго всем дня! Я покупал год назад телевизор в кредит, условием кредита была обязательная доп гарантия на 3 года за 4000 р, кредитный агент сказал что как расчитаетесь за кредит, можно прийти со справкой и вернуть деньги за гарантию отказавшись от неё. Могу ли я отказаться от этой гарантии, она начинает действовать после окончания основной гарантии. Возможно ли это?

Машина на гарантии, страховая по КАСКО направила мою машину на ремонт в обычный сервис, т.к. у них нет договора с диллером моей марки машины в нашем городе. Вправе ли они поступить так и не теряю ли я при этом гарантию на машину?

Купила стиральную машину в кредит. При этом в стоимость кредита была включена дополнительная гарантия, при чем без моего ведома. Могу ли я отказаться от дополнительной гарантии?

Стандартная ситуация, после прочтения чата, навязали Безотзывную независимую гарантию при оформлении автокредита в автосалоне (не дилер). Есть пункт - "Согласно п 1 ст 368 ГК РФ, независимая гарантия в силу своей правовой природы не зависит от обеспечиваемого обязательства (договора потребительского кредита). При досрочном исполнении Принципалом своих обязательств по обеспечиваемому договору потребительского кредита, вознаграждение Гаранта за предоставление настоящей независимой гарантии возврату Принципалу не подлежит".

Принципал - это я, клиент, который оформил потребительский кредит на приобретение автомобиля.

Бенефициар, это Банк, который выдал кредит.

А Гарант - это ООО "Д.С.Дистрибьютор", которой была переведена сумма гарантии в размере 144 900 руб.

Подскажите, есть ли хоть малейший шанс вернуть сумму гарантии клиенту банка, или это бесполезно?

Заранее благодарю. Альбина.

Я проживаю в Башкортостане, мой муж взял в москве машину через автокредит, Стабильно платим кредит, у нас в Уфе были диллеры машины в этом году диллерам не продлили договор, а у нашей машины полетел двигатель, я бы хотела узнать т,к машина находится на кредите есть ли гарантии на машины? Нам придётся делать сейчас машину за свой счёт,подскажите можем ли мы как то вурнуть свои деньги?

Хочу купить машину, машина в залоге у банка, продавец говорит деньги были купить за наличку, но нужна кредитная история, поэтому взял кредит. Платит вовремя, готов при желании покупателя погасить кредит сразу. Вопрос: при погашении им кредита ему дают платёжный счёт в котором указана сумма внесенная банку, могу ли я оставить кредитный договор, платежи по кредиту в том числе последний оставить у себя как гарантия, что машину у меня никто не заберёт. Если машина залоговая ДКП составляется в присутствии нотариуса? Или можно при наличии всех платежей и договора с банком составить самому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении кредита была независимая гарантия. Кредит на 3 года, но мной погашен досрочно - 26 дней действия договора. Хочу вернуть деньги взятые с меня за выдачу этой гарантии. Реально это? Ведь это не договор страхования.

Физ. лицо выступает в качестве поручителя по кредитному договору, кроме того, при получении кредита также оформлялась банковская гарантия.

Заемщик не имеет возможности погашать кредит.

Сейчас затруднения в дальнейших действиях поручителя.

В каком порядке банк истребует сумму кредита? Сначала с поручителя или банковскую гарантию (она закрывает половину суммы кредита)?

В каком документе это может быть отражено? Ни банк, в котором брали кредит, ни банк, который давал банковскую гарантию, нам информацию по этому поводу не дают.

У меня машина застрахована в каско и в РЕСО гарантия, машина у меня в кредите, плачу исправно уже год моги ли я отказаться от РЕСО гарантии так как у меня есть КАСКО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение