Как понять, что вы психически нездоровы? Опыт с положением брата в ПНД-психушку

• г. Москва

Может ли человек не знать что он психически нездоров? А то пытаемся положить брата в ПНД-психушку, а врач спрашивает согласен ли он на лечение.

Ответы на вопрос (1):

врач спрашивает согласен ли он на лечение.
-он обязан спросить об этом. Если он не опасен для себя и окружающих, то без его согласия нельзя его госпитализировать и при наличии диагноза.