Может ли школа выдать матери копию личного дела ребенка, если отец забрал оригинал. Родители в разводе.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

А зачем оно отцу?! И матери?! С кем проживает ребенок?! Все споры решаются в суде, по вопросу проживания и воспитания ребенка. Если Вы не определились с местом жительства ребенка, с местом обучения, то в суд с иском, если не можете договорится. Очно обратитесь к юристу/адвокату, это не простая категория дел. Сколько лет ребенку? Если 10 и более, то суд может выяснять и его мнение.