Что даст отказ от взаимодействия с банком при невыплате кредита - разбираемся

• г. Челябинск

В 2018 г брал кредит в банке, из за финансовых трудностей больше года не выплачиваю. Сейчас начали активно звонить из банка, чтобы я приехал и оформил отказ от взаимодействия в соответствии со ст 230 ФЗ. Вопрос, что даёт отказ от взаимодействия? Стоит ли подавать данный отказ? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отказ от взаимодействия по 230-ФЗ запрещает звонки банку, позволяя ему только направлять в ваш адрес почтовую корреспонденцию.

Хотя требование банко несколько странное, но это вам не мешает написать указанное заявление, чтобы прекратить звонки.