Можем ли мы потребовать какую-то компенсацию с агентства в Екатеринбурге?

• г. Екатеринбург

Вопрос о деятельности турфирмы: Прибыв в заранее оплаченный через туристическое агентство отель в Турции, оказалось, что на нас не забронированы места. Гид, который привез нас из аэропорта, уехал, оставив нам телефон своего офиса, который, как оказалось, был заболкирован. Мы провели 6 часов в холле отеля, постоянно созваниваясь за свой счет с агенством из Екатеринбурга и принимающей стороной в Турции, после чего нас перевезли в другой отель. Только на следующий день нас привезли в "наш" отель. Документа, подтверждающего, что места забронированы не были, в нашем отеле нам не дали, сославшись на то, что они не хотят портить отношения с принимающей стороной. Можем ли мы потребовать какую-то компенсацию с агентства в Екатеринбурге? Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Прежде всего не позднее 20 дней со дня окончания договора туруслуг обратитесь с письменной претензией в турфирму с указанием конкретных требований.

В случае отказа в этом обращайтесь в суд.

С уважением