Отказано в регистрации права собственности из-за задолженности мужа - как использование материнского капитала привело к проблемам с приставами

• г. Набережные Челны

Вопрос: приставы наложили арест на регистрацию права собственности. При использовании материнского капитала подписали нотариально заверенное обязательство о включении в число собственников несовершеннолетних детей. Закрыли ипотеку и рожали документы на регистрацию детей в качестве собственников. Нам отказали, т.к. приставы наложили арест. У мужа есть задолженность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Пока задолженность не будет оплачено регистрация права собственности на детей не сможете совершить... и к вам будет претензии со страны прокуратуры на предмет неисполнения соглашения о выделении детям долей в жилом помещении

Поэтому, ... увы.. выход один платить долги

Государственной регистрации права внесению сведений о праве на объект недвижимости в Единый государственный реестр недвижимости подлежат право собственности и другие вещные права на недвижимость и сделки с ней, ограничения прав и обременения недвижимости ст. 131 «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 № 51-ФЗ (ГК РФ)).