Могу ли я потребовать выплату детского пособия за прошедшие 6 месяцев, если моему ребенку 2 года и я только сегодня написала заявление на получение пособия?

• г. Красноярск

Ребенку 2 года, стоит в очереди на место в дет. сад, сегодняшним днем написала заявление на получение детского пособия от 1,5 до 3 лет. Могу ли я потребовать выплату детского пособия за прошедшие 6 месяцев?

P.S В соц. защите весит объявление: Начисление детского пособия производится с момента подачи заявления, компенсация за прошедшие месяца не начисляется.

Ответы на вопрос (1):

Пособия на детей, не посещающих ДОУ, не зависят от государства. Они назначаются на местном уровне и выплачиваются из краевого бюджета.

В Постановлении № 600п сказано: ".2.3.1. ..При обращении за ежемесячной компенсационной выплатой позже месяца, в котором у Получателя возникло право на получение ежемесячной компенсационной выплаты, ежемесячная компенсационная выплата назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении ежемесячной компенсационной выплаты с прилагаемыми к нему необходимыми документами...." Пусть укажут документ, может быть внесены какие-то изменения?