Кредитование с залогом - нормы для ограничения аппетита банкиров

• г. Нижний Новгород

Выдавая кредит 1 млн.100 тыс. руб, банк забирает в залог отдельно стоящее здание магази-на, стоимостью 1 млн. 600 тыс. руб, землю под магазином, стоимостью 480 тыс. руб, а так же товар в обороте на сумму 540 тыс. руб. Существуют ли какие-то нормы, чтобы умерить аппе-тит банкиров?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина Владимировна. Банк предусматривает заранее возможность невыплаты кредита. И кредитный специалист обязан был Вам это объяснить. Сумма кредита 1100000, к ней добавляются %% за пользование кредитом и всевозможные риски - %% за просрочку выплат, штрафы за пропуск платежей, и прочее. В итоге получается достаточная сумма, что бы иметь основание брать в залог недвижимость и товар, на сумму превышающую сумму кредита в два раза и более.