Может ли сотрудник бюджетной организации получать зарплату наличными через кассу этой организации, написав заявление?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Любой работник имеет право получать з/п в кассе, достаточно написать заявление, отказать не имеют право, если все-таки отказ, тогда в ГИТ, работодателя обяжут удовлетворить Ваше заявление и выпишут еще штраф.

- см. ст. 136 ТК РФ.