Может ли неработающий пенсионер приобрести землю и по какой цене? Предусмотрена ли скидка?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Вообще приобрести может любой, вне зависимости от социального положения и статуса.

Скидок нет. Реализация проходит через торги.

Можно еще сделать по другому, сначала найти участок (свободный) с помощью кадастрового инженера, потом поставить точки и обратиться с заявлением о постановке его на учет и выставлению на торги. Потом заключить договор аренды на 1 год, возвести "избушку" и тогда только выкупать за 1-1,5 % от стоимости кадастра участка, если конечно вы ранее не получали безвозмездно такой участок.