Как восстановиться на учёте в центре занятости после временного прекращения и получить выплату пособия?

• г. Пермь

Находясь в декретном отпуске я произошла ликвидация предприятия на котором я работала.31.12.2019 г. встала на учёт в центр занятости для выплаты выходного пособия от работодателя за третий месяц (стояла со статусом" ищущая работу" пособие не получала) в конце марта меня сняли с учёта в ЦЗ. В этот промежуток времени не работала в августе обратилась вновь, оформилась через госуслуги.. могли ли меня восстановить автоматически после первого раза и выплатить пособия?

Ответы на вопрос (1):

Автоматом ничего не происходит.