Развод с несовершеннолетним ребенком и квартирой в ипотеке - как поделить имущество и какие документы нужны

• г. Тюмень

Готовлю документы на развод, в браке есть несовершеннолетний сын, муж готов поделить обоюдно имущество, квартира а долевом строительстве в ипотеке, в которой он является поручителем, для того чтобы отдать мужу его долю мне придётся увеличить ипотеку.

Прошу подсказать порядок действий и документов при таких обстоятельствах.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга!

Процедура производится с согласия Банка. Раздел оформляется соглашением у нотариуса.

В судебном порядке достаточно только расторгнуть брак.

Здравствуйте. Это платная информация.

Никак не поделить квартиру, которая в ипотеке на стадии строительства.

Соглашение о разделе возможно только нотариальном порядке.