Не знаю чего начинать ребенку 10 лет, с момента зачатья мы не общаемся.

• г. Нижний Тагил

Не знаю счего наченать ребенку 10 лет, с момента зачатья мы необщаемся.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны в районный суд по месту своего жительства подать иск с двумя требованиями: об установлении отцовства и о взыскании алиментов на содержание ребенка.

Если будет необходимо - заявите ходатайство о проведении генетической экспертизы, при этом можно сослаться на материальные трудности, экспертиза будет проведена за счет судебного департамента. А потом, если отцовство подтвердится, оплату взыщут с отца ребенка, или с вас, если не подтвердится.

Если ответчик не явится на экспертизу, то суд автоматически признает, что по результатам экспертизы он является отцом.

Ирина, вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алимлентов.