«Возможно ли обжаловать бездействие обоих приставов в одном исковом заявлении?»

• г. Владимир

Можно ли в одном административном исковом заявлении в суд обжаловать - бездействие и пристава-исполнителя и бездействие ст пристава, (плохо) контролирующего его - в связи с чем произошло нарушение прав взыскателя?

Ответы на вопрос (1):

Объединять несколько административных исковых требований может суд. Согласно ч.1 ст.136 Кодекса административного судопроизводства РФ суд может своим определением объединить в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения несколько находящихся в производстве суда однородных административных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько находящихся в производстве суда административных дел по искам одного административного истца к различным административным ответчикам, либо несколько административных дел по искам нескольких различных административных истцов к одному административному ответчику, если признает такое объединение способствующим правильному и своевременному рассмотрению заявленных административных исковых требований.

Спросить
Пожаловаться

Пристав-исполнитель ФССП немотивированно отказал взыскателю в удовлетворении ходатайств по исполнительному производству.

ВОПРОС: В связи с тем, что отказных постановлений несколько - их можно обжаловать в одном административном исковом заявлении или на каждое отказное постановление необходимо подавать в суд отдельное исковое заявление?

Подала в суд на бездействие суд. приставов. Нарушений масса. Можно ли в одном исковом заявлении каждый раз привлекать пристава исполнителя за каждое нарушения или только один раз за одно? А за другие нарушения каждый раз подавать отдельный иск?

Подан административный иск о бездействии пристава при рассмотрении ходатайств взыскателя.

ВОПРОС: Пристав-исполнитель ФССП немотивированно отказал взыскателю в удовлетворении ходатайств по исполнительному производству и можно ли дополнив иск, признать постановления пристава незаконными или это лучше обжаловать отдельным административным иском?

В суд мною подано административное исковое заявление на бездействие приставов, выразившееся в нарушении №1, нарушении №", нарушении №3.

Состоялось одно заседание, которое было перенесено на другой день в связи с ходатайством вызова еще одного взыскателя (ИП - своденое).

Теперь я хочу дополнить иск требованием признать бездействие приставов также и в связи с нарушением №4, нарушением №5.

Как мне назвать эту процедуру "Дополнение к исковому заявлению"? Это что-то другое?

Что в этом случае обязан сделать суд? Отложить судебное заседание, предоставив копии "Дополнений" приставам для ознакомления? (т.е. начать рассмотрение дела сначала?)

Подавал административное исковое заявление в суд о незаконных действиях судебного пристава исполнителя, ссылался на то что судебный пристав-исполнитель при вынесении постановления нарушил Конституционные нормы права (ст. 51 и 48). Суд вынес решение об отказе в удовлетворении требований, в связи с тем, что пропущен срок обжалования постановления (10 дней после того как мне стало известно). Подскажите пожалуйста, правомерно ли решение суда, ведь я обжаловал в суде действия судебного пристава-исполнителя при вынесении постановления (АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании незаконными действий, бездействий судебного пристава-исполнителя - так гласит заголовок заявления) а не обжаловал само постановление, хотя в прошении просил признать постановление незаконным, спасибо.

Здравствуйте. Пристав-исполнитель нарушила 4 федеральных закона (в т.ч. "О прожиточном минимуме", "О потребительской корзине" и т.д.,подано исковое (не административное) заявление. Но суды квалифицируют его как административное и отказываются рассматривать нарушение федеральных законов приставом под предлогом нарушения 10-дневного срока подачи административного заявления. Как можно обжаловать нарушение федеральных законов приставом? Спасибо.

Ввиду бездействия судебного пристава-исполнителя полагающаяся выплата взыскателю сумма около 500 тыс. рублей затянулась уже более чем на 6 лет. Факты бездействия были подтверждены прокуратурой, проводившей проверки по жалобам взыскателя. Можно ли взыскать с отдела судебных приставов через суд потери в связи с инфляцией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте я подал исковое заявление о бездействии судебного пристава исполнителя в районный суд по месту нахождения пристава, сегодня увидел информацию на сайте суда о том что заявление возвращено заявителю т.к. не подсудно данному суду, и мне не понятна причина куда мне его нужно было подать, я проживаю в одном районе, взыскатель в другом, приставы находятся в третьем.

Взыскатель подал в РО СП заявление и исполнительный документ 28.02.2020. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о возбуждении исполнительного производства 06.03.2020, а копию этого постановления направил сторонам только 11.03.2020. Взыскатель обжаловал в суд бездействие судебного пристава-исполнителя, поскольку считает, что нарушено его право на своевременное исполнение судебного решения. Какое решение должен принять суд? Почему?

Чем отличается административное судопроизводство от гражданского?

Можно ли 2 вопроса осветить в исковом заявлении в суд:

1. Кодекс РФ об административных правонарушениях ст. 5.35 Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Должник отказывается предоставлять необходимые мне справки со своего места работы на ребенка.

2.Бездействие пристава исполнителя по вопросу не предоставления мне как взыскателю справок о ежемесячном удержании алиментов по месту его работы.

Эти 2 вопроса относятся к гражданскому или административному судопроизводству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение