«Возможно ли обжаловать бездействие обоих приставов в одном исковом заявлении?»

• г. Владимир

Можно ли в одном административном исковом заявлении в суд обжаловать - бездействие и пристава-исполнителя и бездействие ст пристава, (плохо) контролирующего его - в связи с чем произошло нарушение прав взыскателя?

Ответы на вопрос (1):

Объединять несколько административных исковых требований может суд. Согласно ч.1 ст.136 Кодекса административного судопроизводства РФ суд может своим определением объединить в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения несколько находящихся в производстве суда однородных административных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько находящихся в производстве суда административных дел по искам одного административного истца к различным административным ответчикам, либо несколько административных дел по искам нескольких различных административных истцов к одному административному ответчику, если признает такое объединение способствующим правильному и своевременному рассмотрению заявленных административных исковых требований.