Требуются справки о несудимости для работников - что будет, если вы имеете прошлую судимость?

• г. Кемерово

Была судимость 20 лет назад на руках военный билет, устроился на работу спустя 2,5 месяца просят принести справку о том что я не судим. Увидит ли мой работодатель мою судимость и может ли уволить меня. Испытательный срок на работе с меня сняли.

Ответы на вопрос (2):

Да,увидит. Судимость будет отражена в справке. А вот об увольнении-это к работодателю.

Ваша судимость давно погашена и вряд ли сохранились в документах сведения о ней. Вы не написали, на какую работу Вы устроились. Работодатель не вправе уволить Вас по этому основанию. Это будет незаконное увольнение.