Было подано заявление в полицию и возбуждено уголовноео дело, но вернуть деньги директор не сможет, так как он умер.

• г. Краснодар

Был заключен договор на строительство дома со строительной компанией в лице директора, строительсттво не началось, в связи с тем, что директор присовил себе деньги. Было подано заявление в полицию и возбуждено уголовноео дело, но вернуть деньги директор не сможет, так как он умер. Уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, за смертью. Можно ли в суде взыскать долг со строительной компании, предоставив постановление о прекращении уголовного дела как доказательство виновности директора этой компании?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, смерть директора не является основанием для освобождения от гражданско-правовой ответственности строительной организации, заключившей с вами договор в лице директора. Надо обращаться в суд за защитой своих нарушенных прав. Обращайтесь очно, поможем в защите ваших прав.

А договор можно почитать?