Насонов Б.В. обнаружил задолженность в 116000 рублей за неиспользованный ИП

• г. Казань

Оплата задолженности по ИП № 24643/20/16022-ИП от 2020-04-22 в отношении НАСОНОВА Б. В.

Не пользовался ИП года 4. Сейчас смотрю долг 116000 хотя ИП вообще не работало и оно вообще закрыто! Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо подать в налоговый орган заявление о прекращении предпринимательской деятельности, предварительно оплатив госпошлину за закрытие ИП. Иначе страховые взносы так и будут начисляться налоговым органом и долг по налогам будет расти независимо от того занимаетесь Вы предпринимательской деятельностью или нет.

Онулируется долг? А то ни за что платить не очень хочется, как поступать даже не знаю!

Долг никто не аннулирует. Можно попробовать признать недоимку безнадежной ко взысканию.

Как это сделать? Подскажите пожалуйста.

Это платная информация.