Насонов Б.В. обнаружил задолженность в 116000 рублей за неиспользованный ИП
• г. Казань
Оплата задолженности по ИП № 24643/20/16022-ИП от 2020-04-22 в отношении НАСОНОВА Б. В.
Не пользовался ИП года 4. Сейчас смотрю долг 116000 хотя ИП вообще не работало и оно вообще закрыто! Что делать?
Ответы на вопрос (5):
г. Ртищево
Вам необходимо подать в налоговый орган заявление о прекращении предпринимательской деятельности, предварительно оплатив госпошлину за закрытие ИП. Иначе страховые взносы так и будут начисляться налоговым органом и долг по налогам будет расти независимо от того занимаетесь Вы предпринимательской деятельностью или нет.
СпроситьОнулируется долг? А то ни за что платить не очень хочется, как поступать даже не знаю!
Спросить19.08.2020, 15:37,
г. Москва
Долг никто не аннулирует. Можно попробовать признать недоимку безнадежной ко взысканию.