Как правильно продать автомобиль партнеров ООО, будучи ИП - учет и налоги при продаже с использованным кассовым аппаратом
• г. Москва
Я ИП. у партнеров ООО, они продают свой автомобиль, использовавшийся для поездок, я хочу купить его и тут же продать его частному лицу. Должен ли я ставить его на учет перед продажей? Должен ли я отображать эту сделку в БУ продать его мне как частному лицу они не могут, т.к. у них кассового аппарата, а частникам сейчас ничего нельзя продать без чека..
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте. При покупке авто вы обязаны будете поставить его на учет. Только после постановки авто на учет вы, будучи собственником, сможете распоряжаться им. В том числе и продать третьему лицу.