Очередь на жилье движется в обратную сторону. В 2019 была в очереди 27, а в 2020 уже 33. Хочу обратиться в суд.

• г. Сыктывкар

Очередь на жилье движется в обратную сторону. В 2019 была в очереди 27, а в 2020 уже 33. Хочу обратиться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Сначала обратитесь в жилищную комиссию за разъяснением сложившейся ситуации. Возможно кого-то восстановили в очереди, или произошла техническая ошибка. Если ответ жилищной комиссии Вас не удовлетворит можете обратиться в районный суд в порядке искового производства с требованием о восстановлении Вас в прежней очередности.