Утерян паспорт. В ФМС отказались принять заявление. Что делать?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Вам не могли отказать в отделе ГУВМ МВД по месту проживания, обязаны принять и через неделю выдать новый документ. Потребуйте письменного отказа в услуге и с ним тогда в прокуратуру.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нужно писать заявление сначала в полицию, а потом обращаться в ГУВМ МВД РФ. (бывшая ФМС)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, если Вы утеряли паспорт, Вам необходимо обратиться в ОУФМС по месту регистрации и написать заявление об утере, также обратиться в полицию, указав, что паспорт утерян. Если же сотрудники ОУФМС откажутся принимать заявление у Вас, пишите жалобу на их действия в прокуратуру и дублируйте в Управление ОУФМС по области, также можете сразу же после отказа позвонить на горячую линию и сообщить о нарушении Вашего права

Если у Вс был похищен паспорт, то в полиции напишите заявление о хищении паспорта и объяснение где это произошло, у сотрудника полиции попросите справку о том, что обращались в полицию по факту хищения, а таже не забудьте талон-уведомление, с данным документам обращайтесь в ОУФМС для восстановления документов.