Могу ли я быть председателем ТСЖ, если я не собственник, но у меня есть генеральная доверенность на квартиры.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемая Вероника Владимировна, У ВАС НЕТ ТАКОГО ПРАВА! Доверенность вам его не даёт!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уважаемая Вероника Владимировна г. Краснодар!

Согласно ст.149 ЖК РФ

Председатель ТСЖ избирается Общим собранием ТСЖ на Срок установленный Уставом ТСЖ.

Поэтому для избрания Председателя ТСЖ необходимо Решение Общего собрания.

Тем самым, выданная вам доверенность такими правами вас НЕ наделяет.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 19.08.2020 г.