Заявление о возмещении морального и материального ущерба после нанесения ножевых ударов по статье 111, часть 1

• г. Махачкала

Моему брату были нанесены ножевые удары, и преступника осудили по ст 111, ч 1. Можем ли мы написать заявление о возмещении морального и материального ущерба, котрый перенес мой брат за 2 года.

Если да, то примерный образец заявления заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расул, написать, конечно же, можете. Но образец заявления Вам тут не предоставят, т.к. квалифицированный специалист может написать заявление только изучив материалы дела (в Вашем деле необходимо изучить приговор). Но к заявлению Вы можете приложить чеки на покупку лекарств, на приобретение, например, путевки для восстановления здоровья и т.д. Лучше Вам обратиться к специалисту очно.