Сроки для отзыва на исковое заявление в письменной форме

• г. Курск

По почте получил заказное письмо с исковым заявлением 10-дневной давности. С какого момента начинается отсчёт времени и какие сроки в целом установлены для подачи возражений по полученному иску?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если было только исковое заявление, это не значит, что иск принят судом к производству. Только когда иск будет принят, суд в определении установит обязанности сторон, в том числе сроки предоставления возражений.

Здравствуйте. Возражения на иск вы можете подать вплоть до удаления суда в совещательную комнату для принятия решения, но лучше делать это заранее.

Здравствуйте.

Возражения на иск возможно подать в любое время до вынесения решения судом. И Вам должно прийти определение о назначении дела к рассмотрению, где будет указано, в какой срок Вы можете представить возражения.