Можно ли занять офицерскую должность в ОВД во время обучения в академии МВД на заочной форме?

• г. Киров

Работаю в ОВД на должности почтового ИВС, поступаю на службу в академию МВД своего города (как сотрудник) на заочную форму обучения. Могу ли я после зачисления на учёбу занять офицерскую должность в отделе? Прям во время учёбы, не дожидаясь окончания академии.

Ответы на вопрос (1):

Прям не получится, только после окончания ВУЗа.

Удачи.