Это является исковым заявлением или просто жалобой на постановления по делам об административных нарушениях?

• г. Тверь

Мне надо обжаловать отказ в выкупе земельного участка в собственность данный министерством имущественных и земельных отношений. Это является исковым заявлением или просто жалобой на постановления по делам об административных нарушениях? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Галина, добрый день!

Заявление. И вместо истца и ответчика: заявитель и заинтересованные лица.

Всего доброго,

С уважением,