Отказ университета предоставить справку-подтверждение - допустим ли это при дистанционной сессии?

• г. Благовещенск

Имеет ли право университет не предоставить справку-подтверждение, если сессия проходит дистанционно, но при этом оплата за обучение произведена и сессия сдана успешно?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Виктория,

Если Вы запрашивали справку-вызов, сессия сдана и оплата произведена - Вам должны предоставить справку-подтверждение. Приложите скрин онлайн-кабинета, где у Вас отображена сданная сессия и справку-вызов, полученную ранее с заявлением в деканат. Если работодатель требует немедленно справку-подтверждение, вы также можете копию заявления и документов предоставить в отдел кадров с контактными данными, куда было направлено заявление, на чье имя и кто принял документы на рассмотрение.

Независимо от формы проведения сессии? Деканат ссылается, что сессия проходит дистанционно, поэтому не будут предоставлять справки-подтверждения.

Добрый день, Виктория! Это правомерно, т.к. Вы же не приезжаете в ВУЗ на экзамены, зачеты и т.д.--ведь об этом речь, а не о том, что Вы оплатили обучение (это взаимоотношения Ваши и Вашего ВУЗа, а не Вашего работодателя).