Мать моего племяника тежело больна хочу взять его под опеку что нужно для этого и куда обратится.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Дарья, обращаться нужно в органы опеки. Там вам скажут какой перечень документов вам нужно подать для оформления опеки. Там нужны и характеристики и документы о жилплощади и доходе, и о здоровье. Возможно нужно будет посещать педагогические курсы.