Как применить срок исковой давности в споре с ГСК за задолженность по членским взносам и охрану гаража?

• г. Москва

ГСК хочет взыскать задолженность по чл. взносам и за охрану за 7 лет. (Гаражем не пользовался). Могу ли я применить срок исковой давности 3 года?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

За 7 лет не получится, максимум за последние три года.

Добрый день! За 7 лет не получиться, только за последние 3 года! Вам необходимо в суде подать ходатайство о применении срока исковой давности!

Да, можете ходатайствовать перед судом в рамках рассмотрения иска к Вам о применении последствий пропуска истцом срока исковой давности.