Непогашение задолженности после решения суда - насколько это правомерно действие банка?
• г. Новокузнецк
Банк подал на меня в суд за неуплату процентов. Вынесли решение, но сразу я не погасила задолжнность. Банк начисляет проценты после решения суда. Насколько правомерны действия банка. ?
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
Наталья, если договор с банком расторгнут не был, то они вправе начислять проценты по кредиту.
Спросить15.06.2012, 13:50,
г. Чернушка
Неисполнение в срок судебных решений влечет за собой применение мер гражданской ответственности. В случае уклонения лица, обязанного по решению суда уплатить взысканную с него денежную сумму, кредитор (взыскатель денежных средств) вправе на основании ст. 395 ГК РФ начислить на сумму долга, подлежащего взысканию, проценты.