Может ли пристав привлечь Взыскателя по 17.14 ч.3 в случае борьбы за общение с детьми?

• г. Москва

Вопрос следующий - может ли пристав привлечь Взыскателя по 17.14 ч.3? Ситуация следующая. ИП по общению с детьми и прочим вопросам. Бывшая жена препятствует общению, информацию не предоставляет и прочее. По 5.35. ее не оформляют и вообще не привлекают к ответственности и не предупреждают ни о чем. При этом были исполнительные действия, где присутствовал психолог. В итоге детей давать начали для общения. Тем не менее бывшая жена забирает детей на отдых без согласования и нарушает исполнительный лист в части общения с детьми. Пристав в курсе, но при этом Взыскателю прилетает требование предоставить документы и иные сведения, что он совершает действия по налаживанию отношений с детьми. В противном случае угрожает применить 17.14 ч.3 и привлечь Взыскателя к ответсвенности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений, здравствуйте.

Да, при таких обстоятельствах возможно привлечение по ст.17.14 КОАП.

Удачи Вам и всех благ.