«Педагог дополнительного образования хочет набрать больше групп, но сталкивается с ограничениями»

• г. Москва

Я работаю педагогом дополнительного образования по основной работе. (В бассейне при школе) нас сейчас обязуют набирать группы не больше 18.А я хочу набрать больше. Работаем на проценте. Могу ли я набирать больше групп.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Приказу Министерства спорта РФ от 19 января 2018 г. № 41 “Об утверждении федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта “плавание” количество лиц, проходящих спортивную подготовку в группах на этапах спортивной подготовки по виду спорта «плавание», должно быть не больше 15.

СП 31-113-2004 Бассейны для плавания предусматривает пропускную способность бассейна в зависимости от его площади и оборудования.